Kollegium

Hier finden Sie eine Übersicht der zur Zeit unterrichtenden Kolleginnen und Kollegen sowie deren Sprechzeiten. Wenn Sie die Sprechstunden nutzen möchten, dann kontaktieren Sie die Kollegin bzw. den Kollegen bitte immer vorab. Am einfachsten geht das über das Kontaktformular. Sonst kann es passieren, dass die Kollegen einen anderweitigen Termin haben oder als Vertretungslehrer eingesetzt sind und Sie den Weg womöglich umsonst auf sich genommen haben.

Lehrerinnen und Lehrer

VornameNameKürzelFächerSprechstunde
AdorfPiaAdoKR/SMo., 4. Std.
AhrenSilviaAhrF/KUDo., MiPa
BackhausRuthBhsDE/GEMo., 2. Std.
BartelsTobiasBrtM/PHDo., 3. Std.
BenderChristinaBenCH/MDo., 2. Std.
BorkChristianBorkER/GEMo., 5. Std.
BraßSandraBraBI/PHMo., 3. Std.
BrüggemannJuttaBrgBI/KRDo., 2. Std.
BuschJoelBschD/EMi., 2. Std.
CallKrimhildCaD/EKDo., 2. Std.
CasseseMarcelloCseMUnach Vereinbarung
DepkeAnkeDepkEK/FMo., 3 Std.
DiehlUteDlD/GEDo., 3. Std.
DohmenAlexanderDohM/PHFr., 2. Std.
Dohmen‘NadineDomE/FMi., 4. Std.
von den DrieschFrankDrieKR/MFr., 3. Std.
von den DrieschMatthiasDrhM/SPDo., 4. Std.
EsserFelicaEssGE/NLDi., MiPa
GaeblerBernadetteGaeBI/EMi., 4. Std.
GebingDeborahGebD/KRDo., 2. Std.
GeiserStefanieGsrD/KR/MUFr., 2. Std.
GörickeHelmutGrkD/PLFr. 3. Std.
GrevenBerndGrvNL/SPDi., 2. Std.
Hallmann-MüllerBirgitHMD/SWDo., 3. Std.
HarffMaikeHafBI/CHDo., MiPa
HasseAlexandraHseD/EMo., 2. Std.
HoffmannDustinHfmER/EWMi., 2. Std.
HoubenWilfriedHouIF/M/PHMi., 4. Std.
HuppertzSaskiaHupE/GEMo., 2. Std.
Kasulke, Dr.ChristophKasG/LDo., 5. Std.
Kasulke‘EvaKsuD/SWMi., MiPa
KaufmannSabineKfmBI/CHDi., 3. Std.
KeuterMarcelKtrE/LMi., MiPa
KleinlosenBenediktKlnGE/KRDo., 3. Std.
KlinkhammerClaudiaKliGE/SFr. 2. Std.
KludtAndreasKdtGE/SWDi., 2. Std.
KochMarkusKocD/GE/LFr. 2. Std.
KörlingsEllenKlsEW/KRMi., 4. Std.
KofferschlägerGünterKofCH/KRMo., MiPa
Korthaus, Dr.NadineKorCH/MDo., 2. Std.
KozikowskiEva-MariaKokF/KU
KräglerAnjaKrgGE/SWDo., 2. Std.
KringsTheoKrinD/MUMi., MiPa
Laser-MauderWiltrudLMKUMi., 3. Std.
LaumenMartinLamM/SPMo., 2. Std.
Laumen‘StefanieLauF/GEDi., 3. Std.
LaySusanneLayD/EFr., 3. Std.
LeindersChristofLeinE/L
Lengersdorf-RoebenKatjaLeRL/SPDi., 2. Std.
LengertJoachimLetD/GEFr., 2. Std.
LennertzMonikaLenD/KRMo., 3. Std.
LeutnerAnna-LeonieLeuF/KRMi., MiPa
MairRebeccaMairE/GEDi., 3. Std.
MarkesNinaMrkKU/EKMi., 2. Std.
MatzerathMichaelMatD/KR/SPDo., 4. Std.
MaybaumMarionMayBI/CHDi., 2. Std.
Mechlinsky, Dr.LutzMecG/KR/LFr. 4. Std.
Metz, Dr.FritzMtzCH/PHMo., 3. Std.
MüllerRahelMlrBI/DDi., 3. Std.
NelissenJacquelineNlsMUFr., 2. Std.
PeilerJohannaPeiMUnach Vereinbarung
PeterSabinePeD/KUMo., 2. Std.
Prinzen, Dr.HerbertPriEK/LMo., MiPa
Reckendorf, Dr.GerhardReckBI/GE/SPMi., 4. Std.
RitterbexMarkoRitCH/SPFr., 2. Std.
SchaelSusannaSchlMUDi., 2. Std.
ScharfhausenIngaShhS/SPDi., 3. Std.
SchindlerDanielSchrMUMi., 4. Std.
SchneiderSibylleSchnE/ERMo., 4. Std.
SchopenMarie-TheresScoM/SPMi., MiPa
SchröderChristofSchdKR/SWnach Vereinbarung
Schulte-SperlichJennySSpD/E/ERMo., 3. Std.
SontagMoniqueSonD/EDo., 2. Std.
StröbelMarcusStoeE/IFDi.,3. Std.
StruveAlexaStvBI/EK/EWMi., 6. Std.
TervoortCarolinTvoGE/PLDi., 2. Std.
ThelenAgnesTheEK/MMi., 3. Std.
ThevisGerdTevCH/GEMo., 2. Std.
ThiesNicolaTsBI/SPMo., MiPa
UllmThomasUmD/GEMi., MiPa
WagemannJuliaWagD/KRDo., 3. Std.
WeißDagmarWssE/EKFr. 3. Std.
WollfCarolineWoD/FDo., 2. Std.

Referendarinnen und Referendare

VornameNameKürzelFächerSprechstunde
CoskunMelisaCosD/FFr., 3. Std.
GießbachKatjaGieBI/MMo., 2. Std.
HeepAlexanderHeepE/SWFr., 3. Std.
JanscherskyChristineJakyGE/KRFr., 2. Std.
KojJuliaKojD/SPFr., 4. Std.
RugeCorneliaRugeE/SDo., 2. Std.
SchievenbuschLenaSchieD/GEMo., 2. Std.
SiebenAnnikaSieL/SMo., 4. Std.
UyarPelinUyE/PLDi., 2. Std.