Kollegium

Hier finden Sie eine Übersicht der zur Zeit unterrichtenden Kolleginnen und Kollegen sowie deren Sprechzeiten. Wenn Sie die Sprechstunden nutzen möchten, dann kontaktieren Sie die Kollegin bzw. den Kollegen bitte immer vorab. Am einfachsten geht das über das Kontaktformular. Sonst kann es passieren, dass die Kollegen einen anderweitigen Termin haben oder als Vertretungslehrer eingesetzt sind und Sie den Weg womöglich umsonst auf sich genommen haben.

Name

Vorname Kürzel Fächer

Sprechstunde

Adorf

Pia Ado KR/KU/S Mo., 5. Std.
Ahren Silvia Ahr F/KU

Mo., 2. Std.

Backhaus

Ruth Bhs D/GE Mo., 3. Std.
Bartels Tobias Brt M/PH

Mo., 2. Std.

Bender

Christina Ben CH/M Mi., 3. Std.
Bork Christian Bork ER/GE

nach Vereinbarung

Braß

Sandra Bra BI/PH Mo., 2. Std.
Brauch Sebastian Brh SP

Fr., 3 Std.

Brüggemann

Jutta Brg BI/KR Mi., 2. Std.
Call Krimhild Ca D/EK

Fr., 2. Std.

Dahlmanns’

Magda Dahl E/KR Di., 2. Std.
Dahlmanns Marlon Dlm /BI/D

Do., 3. Std.

Depke

Anke Depk EK/F Do., 2. Std.
Diehl Ute Dl D/GE

Mo., 3. Std.

Dohmen

Alexander Doh M/PH Mo., 3. Std.
Dohmen’ Nadine Dom E/F

Di., 3. Std.

von den Driesch

Frank Drie KR/M Fr., 3. Std.
von den Driesch Matthias Drh M/SP

Fr., 4. Std.

Esser

Felica Ess GE/NL Do., 6. Std.
Gaebler Bernadette Gae BI/E

Fr., 2. Std.

Gebing

Deborah Geb D/KR Mi., 2. Std.
Göricke Helmut Grk D/PL

Di., MiPa

Görner

Melanie Goe D/EW Di., 3. Std.
Greven Bernd Grv NL/SP

Fr., 3. Std.

Hallmann-Müller

Birgit HM D/SW Mo., 3. Std.
Harff Maike Haf BI/CH

Do., 2. Std.

Hasse

Alexandra Hse D/E Di., 3. Std.
Heiliger Anna-Leonie Hei F/KR

Di., 3. Std.

Hoffmann

Dustin Hfm ER/EW Mi., 4. Std.
Houben Wilfried Hou M/PH

Di., 2. Std.

Huppertz

Saskia Hup E/GE Do., 3. Std.
Kasulke, Dr. Christoph Kas G/L

Fr., 2. Std.

Kaufmann

Matthias Kam MU nach Vereinbarung
Kaufmann’ Sabine Kfm BI/CH

Mi., 3. Std.

Kaup

Roland Kau CH/SP Di., MiPa
Keuter Marcel Ktr E/L

Mi., MiPa

Kleinlosen

Benedikt Kln GE/KR Di., 4. Std.
Klinkhammer Claudia Kli GE/S

Di., 4. Std.

Kludt

Andreas Kdt GE/SW Do., 4. Std.
Koch Markus Koc D/GE/L

Mo., 3. Std.

Körlings

Ellen Kls EW/KR Fr., 2. Std.
Kofferschläger Günter Kof CH/KR

Mi., 2. Std.

Kozikowski

Eva-Maria Kok F/KU Mo., 3. Std.
Krägler Anja Krg GE/SW

Mi., 2. Std.

Krewald

Annegret Krw M/PL nach Vereinbarung
Kreutz Carolin Krz BI/M

Do., MiPa

Krings

Theo Krin D/MU Mo., 3. Std.
Laser-Mauder Wiltrud LM KU

nach Vereinbarung

Laumen

Martin Lam M/SP Mo., 4. Std.
Laumen’ Stefanie Lau F/GE

Mo., 3. Std.

Lay

Susanne Lay D/E Mo., 2. Std.
Leinders Christof Lein E/L

Do., 2. Std.

Lengersdorf-Roeben

Katja LeR L/SP Mo., 3. Std.
Lengert Joachim Let D/GE

Di., 3. Std.

Lennertz

Monika Len D/KR Fr., 2. Std.
Mair Rebecca Mair E/GE

Fr., 2. Std.

Markes

Nina Mrk KU/EK Mo., 3. Std.
Matzerath Michael Mat D/KR/SP

Mo., 3. Std.

Maybaum

Marion May BI/CH Mi., 3. Std.
Mechlinsky, Dr. Lutz Mec G/L

Fr., 4. Std.

Metz, Dr.

Fritz Mtz CH/PH nach Vereinbarung
Mohr Nadine Mohr

EK/GE/S

Nelissen

Jacqueline Nls MU Mi., 4. Std.
Nijs Hans Nijs E

nach Vereinbarung

Peiler

Johanna Pei MU nach Vereinbarung
Peter Sabine Pe D/KU

Mi., 2. Std.

Peters

Ruth Pts F/S Di., 3. Std.
Prinzen, Dr. Herbert Pri EK/L

Mi., MiPa

Reckendorf, Dr.

Gerhard Reck BI/GE/SP Mi., 3. Std.
Schael Susanna Schl MU

Di., 2. Std.

Scharfhausen

Inga Shh S/SP Fr., 2. Std.
Schauerte Tanja Ste

D/KU

Schindler

Daniel Schr MU Do., 2. Std.
Schneider Sibylle Schn E/ER

Do., 3. Std.

Schopen

Marie-Theres Sco M/SP Mo., 3. Std.
Schröder Christof Schd KR/SW

Do., 2. Std.

Schulte-Sperlich

Jenny SSp D/E/ER Do., 3. Std.
Sontag Monique Son D/E

Mo., 3. Std.

Ströbel

Marcus Stoe E/IF Di., 3. Std.
Struve Alexa Stv BI/EK/EW

Do., 7. Std.

Tervoort

Carolin Tvo GE/PL Mo., 4. Std.
Thelen Agnes The EK/M

Mi., 3. Std.

Thevis

Gerd Tev CH/GE Di., 2. Std.
Thies Nicola Ts BI/SP

Do., 2. Std.

Ullm

Thomas Um D/GE Do., 3. Std.
Wagemann Julia Wag D/KR

Mo., 2. Std.

Weiß

Dagmar Wss E/EK Do., 2. Std.
Wolff Caroline Wo D/F

Do., 2. Std.

Zimmer

Eva Zim D/SW

Mi., 3. Std.

Müller

Rahel Mlr BI/D Fr., 3. Std.
Metin Yasemin Mtn GE/S

Mo., 4. Std.

Ritterbex

Marko Rit CH/SP

Do., 2. Std.

Albrecht

Miriam Alb M/PH Do., 4. Std.
Klein Madeleine Kle D/E

Fr., MiPa

Krings

Larissa Kgs D/SP Do., 3. Std.
Latour Judith Lat E/ER

Do., 1. Std.

Offermann

Nathalie Ofm D/GE Mo., 2. Std.
Waldfried Johanna Wa BI/F

Mo., 3. Std.